
Что произошло?..
Как же у тебя болит голова...
Последнее, что ты помнишь — это...
Ты с трудом встаёшь. Сколько ты пролежала в отрубе? Вокруг тебя какие-то подозрительные видения. И везде так... тихо.
Подозрительно тихо.
Ты мееедленным шагом идёшь к двери, опасаясь того, что тебя ждёт за ней.
Ииии...
Ну, зато еда.
Да уж.
Тебя зовут НАВИЯ МИЕДДО.
Когда-то давно ты жила на планете-государстве АЛЬТЕРНИЯ. Это было СВОБОДНОЕ И
ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО, хотя и не без минусов. Ты училась на ФАКУЛЬТЕТЕ
ПОЛИТОЛОГИИ в довольно понтовом ВУЗе и мечтала стать ПРЕЗИДЕНТКОЙ. Ты любила
поучаствовать в общественной жизни, ходила на митинги. Ты топила за большую свободу рыночка
и против прогрессивной системы налогообложения. Тебе от родаков досталось неплохое
наследство, и не очень хотелось, чтобы государство его отобрало и потратило на какие-то сраные
велодорожки. В смысле, у тебя даже велика никогда не было.
Зато было много друзей и знакомых и даже МОЙРАЛ. Ты любила после ВУЗа сходить в какое-
нибудь заведение и попробовать себя в роли КОМИКА. Ну, выступать, короче, тебе хотелось.
Особенно если нюхнуть чего, и вот тогда, конечно, оно попрёт хорошо, хотя иногда это может
принимать довольно стыдные обороты. Ты всегда считала себя довольно ЗАБАВНОЙ ПЕРСОНОЙ,
которая относится к жизни легко. Ну, а что, ты ФУКСИЕВОЙ КРОВИ, а это значит, что тебе отведён
огромный срок жизни. Некуда торопиться, ты одна, а перед тобой весь мир.
Но твоим мечтам не суждено было сбыться: началась ВСЕЛЕНСКАЯ ВОЙНА ПРОТИВ
РЕПТИЛОИДОВ, и Альтерния вступила в коалицию против них. Во время войны отменили выборы,
и вы все волновались, чем же всё закончится. А закончилось для вас всё очень плохо: в ходе
войны рептилоиды полностью уничтожили биосферу Альтернии. Большинство населения погибло,
а ты, как и миллионы других троллей, спряталась в бункере на сотни оборотов. Тебе удалось
спастись.
Чем же ты занималась? Много чем, но... Нельзя не отметить тот интерес, что, вероятно, и стал для
тебя решающим. НЕТСТАЛКИНГ. Интернет — это древняя сущность, которая скрывает в себе
множество тайн, тебе всегда хотелось разгадать их. Как он появился? Никто этого точно не знает.
Но ходят слухи про место под названием ТИХИЙ ДОМ... Вернее, ТИХИЙ УЛЕЙ, если выражаться по-
тролльски. Ходят слухи, что это не то первая страница в интернете, не то место, после посещения
которого твой разум навсегда изменится и ты больше не будешь прежней. Ты нашла его.
Этого никто не может точно сказать. Но благодаря этой сущности все могут связаться друг с
другом в любое время, если техника позволяет. По всей вселенной расставлены СЕРВЕРА. Никто
не знает, откуда они взялись, существует лишь несколько гипотез. Это шарообразные сооружения,
которые испускают из себя волны, что пронизывают КАЖДЫЙ УГОЛОК ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. К
серверам никто не может подобраться: их волны настолько сильны, что абсолютно любое тело,
приблизившееся даже на пару световых оборотов, расплавится.
Тебя всегда интересовало, что это, откуда оно, как это работает. Живя в бункере, ты потратила
кучу времени на поиски этого самого ТИХОГО УЛЬЯ. И да, ты нашла его. И что-то случилось. Что-то
заставившее тебя отрубиться на непонятно сколько оборотов.
И теперь ты ощущаешь себя странно.
Что там с компьютером?
Нихрена не работает.
Электрогенераторов должно было хватить на тысячи оборотов. Бля. Тебе нужна связь с миром.
Так, нужно успокоиться. Вдох-выдох. Покопайся в ящиках.
Клей. Но он засох. Ты его иногда нюхала, когда было совсем нечего делать. Раньше ты упарывалась вещами намного прикольнее, но в бункере мало интересного можно найти, так что... М-да.
А твоя мойрал и друзья? Они тоже умерли.
Ладно. Может, ноут просто заржавел? Надо пойти и разобраться.
Бля.
Оххх, бля. А, ну да. Ты перед отрубом ела булочку. Вот она и вышла.
И там тоже жуки.
Ну, да-да-да. Всё заржавело. А ты то думала, что мооожет быть, ты как-нибууууудь найдёшь псионика (если вообще кого-то живого найдёшь) и попросишь помочь с электричеством. Но хрен. Ты без связи с миром! Отлично!
Капец. Что делать теперь? Вокруг никого, одни трупы, ты провалялась в отключке неизвестное
количество оборотов, но, судя по всему, очень-очень-очень долго.
А что снаружи? Чем закончилась война? Забравшись в бункер, ты наблюдала за происходящим
онлайн. Ты писала, чтобы вас забрали отсюда, просила межгалактическое сообщество о помощи,
но никто не помог.
Ты помнишь, как всё было уничтожено.
Ты помнишь бесконечные обороты в бункере.
Ты помнишь, чем это кончилось.
Ладно. Но чем закончилась война? Что происходит в мире? Рептилоиды всё захватили, и сейчас вместо Альтернии — их колония? Есть только один способ узнать.
Увидеть это своими глазами.
Но ты должна принять это.
Что бы там ни было.
Даже если...
...тебя там будет ждать...
> ~~~~>