
Теперь ты другой тролль!
Твоё имя АНЖЕЛИ АПИС.
Ты ОГОРОДНИК, САДОВОД И ПРОСТО ДЕРЕВЕНЩИНА! Выращивание различных ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ЯГОД и ЦВЕТОВ — твоё любимое дело. Ты живёшь в ДЕРЕВНЕ, ой, в посёлке городского типа, довольно далеко от других населённых пунктов. Эта деревня — место укрытия и тихой жизни для троллей низких каст вроде твоей коричневой.
Деревню не так давно основала твоя мейтсприт. Точнее, вы воссоздали заброшенное поселение, и она заняла должность главы деревни. Не сказать, что вас тут много, зато вы все хорошо друг друга знаете и готовы помочь. СОЛИДАРНОСТИ вам не занимать.
Сам по себе ты очень ДОБРЫЙ, даже СЛИШКОМ ДОБРЫЙ. Или тупой?.. Да, это тоже верно. Ну, туповат ты, что поделать-то?
Тебе легко внушить какую-то хуиту. Но одно остаётся неизменным — ты любишь садиться в траву и подолгу играть на КУРАЕ. Тебя это успокаивает и приободряет. Это такой музыкальный инструмент. Раньше ты даже был в МУЗЫКАЛЬНОЙ ГРУППЕ. Но так плохо играл, что тебя выгнали. Печалька. Хотя ты врёшь, что был там крутым. Друзей у тебя довольно мало, они стремительно пропадают, проведя с тобой немного времени... Так что врать тоже особо некому.
Твой ник в троллиане простойНаблюдатель и ты ну вышел каким вышел, чтО сказать????
...И-и-и, ты неправильно его взял.
Ты не такой уж и мастер игры на курае. Но это не мешает тебе ОПЯТЬ мечтать об участии в музыкальной группе. Мечтать ты очень любишь, это да.
Ты внезапно сорвался с места. Паникёр чёртов. Хотя не сказать, что паника не имеет смысла.
Со страшной скоростью ты вырываешь его из земли и кидаешь в таз.
О, Гогиня...
Вот бы ты успел...
И не налажал.
Дело в том, что сейчас произошло... Кое-что. Кое-что непонятное и страшное для вас. В одну ночь к вам заявились неприятные тролли...
Когда-то вас было трое: ты, твоя мейтсприт, которая тогда была мойралом, и ваш бывший друг с нетипичной для морских троллей кастой крови — лаймовой. Да и просто для троллей... Тролли с такой кровью считаются вымершими.
Он мало рассказывал о себе. Хотя вы очень просили.
Но был тем, кто призвал вас к сепарации от высшекровок.
Ей сразу понравилась эта идея, а ты в то время наоборот хотел найти общий язык с высшекровками. Тогда вы оба плохо разбирались в гемоспектре, но оливокровка — на пару процентов лучше.
Она постоянно отговаривала тебя от дружбы с высшими. И у неё довольно неплохо выходило, хотя потом ты снова принимался за своё... Но сейчас надо было просто взять и свалить. И бывшего друга почему-то очень интересовало твоё мнение.
Терять было нечего, и ты быстро согласился.
Твоя тогдашняя мойрал собрала небольшую компанию из других знакомых низшекровок вашего района — в основном, всяких бомжей и тех, у кого были проблемы с ЖКХ, — чтобы вместе отправиться в дальнюю дорогу.
Всё вышло так, как вы хотели. Компания троллей отправилась в дальний путь.
За время пути к вам присоединились и другие единомышленники. Только вот ты вечно ныл, что устал, и уговаривал передохнуть. Остальных это раздражало.
В конце концов, вы вышли на какое-то заброшенное поселение.
И с каким же облегчением вы вздохнули, увидев это... Чуть подлатать — и будут нормальные ульи. Вы сразу решили поселиться тут.
Правда, твой вид на это место оказался не особо хорошим, ибо тебя внаглую заслонили крыльями... А подступить ближе не даёт твоя стеснительность. Ты ещё поплачешься по этому поводу, чёртов нытик.
Вы там всё хорошенько обустроили и подлатали.
Что сказать, работяг видно издалека!!!
Кроме тебя. Ты поранился гвоздём и разнылся.
Закончив это дело, вы зажили там весело и мирно. Хотя и слегка боялись, что какой-нибудь высшекровка забредёт в ваши дебри. Но ваша нынешняя жизнь всё равно была не в пример лучше прежней!
Это продолжалось, пока вы не начали сближаться между собой в алом смысле.
Вы проводили больше и больше времени вместе, пока не забыли обо всём, кроме ваших отношений, которые уже переросли в мейтсприт.
Как позже выяснилось, ваш друг и сам испытывал к тебе красные чувства. Но теперь, как тебе показалось, это больше походило на обиду с примесью ненависти.
...
Ты, тем временем, просто сидел и был в шоке от происходящего. С твоей стороны, лучшим выбором было бы пересидеть в кустах.
...Она продолжала наносить удары, пока не сбросила тело в дальнюю канаву, где никто никогда не нашёл бы...