Будь другим троллем. Но ни в коем случае не тем, кого видите сейчас

Теперь ты другой тролль!

Твоё имя АНЖЕЛИ АПИС.

Ты ОГОРОДНИК, САДОВОД И ПРОСТО ДЕРЕВЕНЩИНА! Выращивание различных ОВОЩЕЙ, ФРУКТОВ, ЯГОД и ЦВЕТОВ — твоё любимое дело. Ты живёшь в ДЕРЕВНЕ, ой, в посёлке городского типа, довольно далеко от других населённых пунктов. Эта деревня — место укрытия и тихой жизни для троллей низких каст вроде твоей коричневой.

Деревню не так давно основала твоя мейтсприт. Точнее, вы воссоздали заброшенное поселение, и она заняла должность главы деревни. Не сказать, что вас тут много, зато вы все хорошо друг друга знаете и готовы помочь. СОЛИДАРНОСТИ вам не занимать.

Сам по себе ты очень ДОБРЫЙ, даже СЛИШКОМ ДОБРЫЙ. Или тупой?.. Да, это тоже верно. Ну, туповат ты, что поделать-то?

Тебе легко внушить какую-то хуиту. Но одно остаётся неизменным — ты любишь садиться в траву и подолгу играть на КУРАЕ. Тебя это успокаивает и приободряет. Это такой музыкальный инструмент. Раньше ты даже был в МУЗЫКАЛЬНОЙ ГРУППЕ. Но так плохо играл, что тебя выгнали. Печалька. Хотя ты врёшь, что был там крутым. Друзей у тебя довольно мало, они стремительно пропадают, проведя с тобой немного времени... Так что врать тоже особо некому.

Твой ник в троллиане простойНаблюдатель и ты ну вышел каким вышел, чтО сказать????

Вытащи курай, иди на свой любимый холм, а потом поиграй на нём!

...И-и-и, ты неправильно его взял.
Ты не такой уж и мастер игры на курае. Но это не мешает тебе ОПЯТЬ мечтать об участии в музыкальной группе. Мечтать ты очень любишь, это да.

Диалог
??????: ПРИВЕТИК, САХОРОЧЕКо

Надо же, это твоя любимая мейтсприт!

Диалог
АНЖЕЛИ: Привет! :)
??????: АНЖЕЛИ-АНЖЕЛИ, А ХОЧЕШЬ ЧАЁЧЕК?
АНЖЕЛИ: КОнечнО :)

Пейте чаёчек

Диалог
??????: Я, КОЛИ ДОПЬЮ ЧАЁЧЕК, ПОЛЕЧУ ВЫПОЛНЯТЬоооЭТО САМОЕо
??????: А ТЫ Я ВИЖУ ТАААК СПОКОЕНо ТААААААААК СПОКОЕЕНо
АНЖЕЛИ: ТОчнО прОсти блин
АНЖЕЛИ: Мне надО сОбрать урОжай срОчнО
АНЖЕЛИ: БЛИН
АНЖЕЛИ: Блинблинблин.
АНЖЕЛИ: Я пОбежал, не мОгу пить чай с таким грузОм.

Ты внезапно сорвался с места. Паникёр чёртов. Хотя не сказать, что паника не имеет смысла.

В панике собирай урожай

Со страшной скоростью ты вырываешь его из земли и кидаешь в таз.

Теперь быстро к ягодам!

О, Гогиня...

Вот бы ты успел...
И не налажал.

Дело в том, что сейчас произошло... Кое-что. Кое-что непонятное и страшное для вас. В одну ночь к вам заявились неприятные тролли...

Вспомни былое

Когда-то вас было трое: ты, твоя мейтсприт, которая тогда была мойралом, и ваш бывший друг с нетипичной для морских троллей кастой крови — лаймовой. Да и просто для троллей... Тролли с такой кровью считаются вымершими.

Он мало рассказывал о себе. Хотя вы очень просили.

Но был тем, кто призвал вас к сепарации от высшекровок.

Ей сразу понравилась эта идея, а ты в то время наоборот хотел найти общий язык с высшекровками. Тогда вы оба плохо разбирались в гемоспектре, но оливокровка — на пару процентов лучше.

Она постоянно отговаривала тебя от дружбы с высшими. И у неё довольно неплохо выходило, хотя потом ты снова принимался за своё... Но сейчас надо было просто взять и свалить. И бывшего друга почему-то очень интересовало твоё мнение.

Терять было нечего, и ты быстро согласился.

Твоя тогдашняя мойрал собрала небольшую компанию из других знакомых низшекровок вашего района — в основном, всяких бомжей и тех, у кого были проблемы с ЖКХ, — чтобы вместе отправиться в дальнюю дорогу.

Всё вышло так, как вы хотели. Компания троллей отправилась в дальний путь.

За время пути к вам присоединились и другие единомышленники. Только вот ты вечно ныл, что устал, и уговаривал передохнуть. Остальных это раздражало.

В конце концов, вы вышли на какое-то заброшенное поселение.

И с каким же облегчением вы вздохнули, увидев это... Чуть подлатать — и будут нормальные ульи. Вы сразу решили поселиться тут.

Правда, твой вид на это место оказался не особо хорошим, ибо тебя внаглую заслонили крыльями... А подступить ближе не даёт твоя стеснительность. Ты ещё поплачешься по этому поводу, чёртов нытик.

Вы там всё хорошенько обустроили и подлатали.
Что сказать, работяг видно издалека!!!

Кроме тебя. Ты поранился гвоздём и разнылся.

Закончив это дело, вы зажили там весело и мирно. Хотя и слегка боялись, что какой-нибудь высшекровка забредёт в ваши дебри. Но ваша нынешняя жизнь всё равно была не в пример лучше прежней!

Это продолжалось, пока вы не начали сближаться между собой в алом смысле.

Вы проводили больше и больше времени вместе, пока не забыли обо всём, кроме ваших отношений, которые уже переросли в мейтсприт.

Как позже выяснилось, ваш друг и сам испытывал к тебе красные чувства. Но теперь, как тебе показалось, это больше походило на обиду с примесью ненависти.

Диалог
??????: Да у вас вообще есть интересы кро^^е этих те^ячьих нежностей!?
??????: НЕТ, И НЕ НУЖНО, НЕ ЛЕЗЬ, МЫ ЗНАЕМ САМИ КАК НАМ ЛУЧШЕ, ОТСТАНЬ!
АНЖЕЛИ: ВОт-вОт.
АНЖЕЛИ: ДелО гОвОрит!!!
??????: Да вы даже ^^еня не за^^ечаете! ^адно я, но ва^^ на всех пофиг, та^^ наш общий огород бы зарос уже, ес^и бы я не ухажива^!
??????: ТАК ПОПРОСИЛ БЫ!
??????: Я проси^!
??????: ТАК Я БЫ ВСЁ СДЕЛАЛА, ТЫ ПРОСТО НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!
??????: Когда бы сде^а^а? Когда сорняки бы перерос^и в це^ые джунг^и, их цветы нача^и бы вздуваться и унес^и бы в небо всю деревню?!
??????: ТАКОГО ДАЖЕ НЕ БЫВАЕТ!
АНЖЕЛИ: Ну, вООбще-тО, бывает...
??????: ДА Я БЫ УБРАЛА ВСЁ РАВНО!
??????: БЛИН, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ПРИЕЛСЯ?
??????: МОЖЕТ ТЫ ПУРПУР , ПЕРЕОДЕТЫЙ ПОД ЛАЙМА, СО СВОИМИ ПЛАВНИКАМИ НА ЛИЦЕ?
??????: Да что ты несёшь?
Диалог
??????: ВО-ВО, ЕЩЁ ПООПРАВДЫВАЙСЯ! ТАК БОМБИШЬ С НАС, ТОЧНО ПУРПУР!
??????: Ес^и ^^не что-то не нравится и я пос^^е^ выразить недово^ьство - то сразу пурпур?! И это при то^^, что ты са^^а тут разора^ась!?
??????: ДА НЕ ЛЕЗЬ ТЫ К НАМ!
??????: Ааа!
??????: Бесишь, б^я, уже!
Диалог
??????: То есть б^ин! И да, б^ин, пурпур, б^ин, значит!
??????: Вы..вы..вы
??????: Б-б-б^ин..!
??????: Будет ва^^ пу-пу-пу-пу-пурпур!

...

Диалог
??????: ЧТО ОН ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ?
Диалог
??????: Да как же это бесит!
??????: Как вы ^^еня задо^ба^и!
??????: Да ё^ки-па-па-па^ки!
Диалог
??????: УГОМОНИСЬ! БЫСТРО!

TW МИГАЮЩИЙ СВЕТ

Диалог
??????: Я...я нечаянно...

Ты, тем временем, просто сидел и был в шоке от происходящего. С твоей стороны, лучшим выбором было бы пересидеть в кустах.

Диалог
??????: СКОТ, НЕТРОЛЛЬо

...Она продолжала наносить удары, пока не сбросила тело в дальнюю канаву, где никто никогда не нашёл бы...