
Ты всё лежишь тут... Уже очень долго. Настала пора проснуться.
Ты смутно помнишь события до твоего сна. Однако, есть зацепка - у тебя сильно болит рука... Ты вспоминаешь как в тебя кинули что-то... И с тобой точно была Эльхаза.
Тебе кажется, что она могла что-то сделать... Что-то не очень хорошее. Она же спёрла у тебя золото! Точно...
У тебя серьёзный разговор к этой даме. Спасибо хоть, что не убила и не закопала.
"Ох уж эта Эльхаза..."
Нет.
Ты не знаешь, что ей сказать. Ты не можешь говорить с ней. Ты не можешь говорить вообще. Если попробуешь это сделать — не сможешь связать и двух слов, ты тут же разрыдаешься.
И тогда тебе придётся рассказывать всё Шельме. Ты не можешь этого сделать, ты хорошо помнишь его слова:
«Эт0й н0чи для тебя б0льше не сУществУет. ЗабУдь 0б0 всём, не заикайся даже. 0б0 мне… 0 т0м, чт0 тУт пр0из0шл0. Ник0мУ.
Лги, придУмывай.~
Иб0 если нет — т0 сУдьба тв0я не бУдет 0с0б0 0тличаться 0т эт0г0 мешка с мяс0м.~
Ты П0НЯЛА?!»
Кажется, ты это никогда не забудешь. Почему он не убил тебя? Это ведь было бы проще, если так посмотреть... Это вызывает кучу вопросов.
Что хуже: быть убитой, аки Акарна, или сидеть сейчас тут в таком состоянии, не зная, что делать, и поливая ковёр слезами?
Сейчас всё очень печально, но ты ценишь жизнь и попробуешь выбраться из этой ситуации.
Остаётся надеяться, что Шельма не попытается опять вломиться в твой улей. Но ты понимаешь, что такая благосклонность с её стороны невозможна.
Она ведь считает, что ИМЕННО ТЫ усыпила её, обманула и оставила лежать в лесу.
Ты заколотила досками окно, через которое Шельма тогда пролезла к тебе. Ты надеешься, что она не разобьёт остальные окна. А то придётся искать ещё несколько досок.
Впрочем, ты итак сделаешь это.
А сейчас она уже ломится сюда. Ты хочешь надеяться, что у Шельмы это не выйдет, ведь ты сменила замки. Но почему-то подозреваешь худшее.
ТТы не ручаешься за себя, если у неё это получится. Хотя ты не в лучшем состоянии, твоё копьё может припугнуть её. Сомнительная идея, но другого выбора нет.
Тебе не удаётся открыть дверь. Снова. Блин. Как же тебя беееесит, что она сменила замки.
Раньше ты открывала дверь шпилькой или отвёрткой... А сейчас нет!
Пойди к себе в улей и поищи предмет, которым можно вскрыть замок. Ты не сдашься. Эльхаза зашла слишком далеко.
Ты собралась перерыть свой улей в поисках того, что откроет ту ссаную дверь. В крайнем случае разобьёшь ещё одно окно.
Ибо никто не смеет дурить Шельму.
Она тебе что-то написала?!
Подозрительно...
Ты написала ей несколько сообщений, в которых попыталась без лишних подробностей объяснить, что не собиралась причинить ей вред. Но... с ней это не прокатило.
Ты абсолютно точно НЕ ЗНАЕШЬ, что писать ей дальше. Даже если бы ты намеревалась сказать правду, это вышло бы ужасно: твои мысли сбились в кучу.
Может, у тебя получится закрыть остальные окна, пока она там сидит и читает? Например, забаррикадировать их шкафом?
Нет, вряд ли, слишком тяжело.
Ладно. Попробуй быстро придумать какое-нибудь враньё, не слишком убогое. Постарайся.
Какой же это был брееед...
.png)
Да, какой же это был бред...
Но она тебе поверила. Может, в её реалиях это звучит убедительнее… с её-то выдумками о масонах и прочем, безрукая старуха-наркоторговка не кажется таким уж безумием.
А сейчас ты хочешь отдохнуть от этого дерьма. Ты не уверена, что сможешь заснуть, но твоя обычная спальня ещё долго будет ассоциироваться с чем-то нехорошим.