
Вау, ты вновь Эльхаза.
ККажется, тебе немного полегчало. Но что произошло до этого? Ты... встретила Джеанну! И сразу же поспешила уйти в улей.
Но сейчас на тебя снизошло озарение.
Джеанна... Она заметила твой символ. И теперь ты вспомнила символ, что носил тот призрак. В точности тот же, что и у тролля из легенды.
Встань.
Зачем-то ты зарисовала несколько вещей и троллей. В том числе — ту серёжку. На случай, если из памяти вылетит. Пусть ты и не представляешь, как сильно должна будешь удариться головой, чтоб забыть это.
Она просто ОЧЕНЬ похожа на ту серёжку из легенды про Десдемон и Пабликана. Копий этой вещи полно, а оригинал считается утерянным. Поэтому ты не знаешь, что думать на этот счёт. Скорее всего, это просто подделка, и она была важна для призрака по другим причинам. Но его символ... Он тоже был так похож на тот самый. Тебе не хочется думать об этом, это же... было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Ты хорошо знала эту легенду и до сих пор помнишь, что призраки привязываются к предмету, к которому испытывали сильные эмоции и рядом с которым погибли. Призрак, возможно, хотел вернуть свой предмет, но... будь это его предметом, он не смог бы далеко от него отойти!
Ничего не понятно. Ладно, не стоит безоглядно доверять легендам. Ты же особо и не веришь в Альтеорум и его сюжеты. Может, и не там собака зарыта, так сказать. Надо будет порыться в других легендах и поискать больше информации в интернете. Но ты предчувствуешь, что там ничего путного не найти. В интернете любят всякую дичь писать.
Именно поэтому у тебя появилась идея, которую ты воплотишь… Наверное, нескоро, так как в твои ближние планы теперь входит встреча с Джеанной. Сейчас, более-менее успокоившись, ты думаешь, что возможно, не стоит обрывать связь с ней.
А ещё тролль, что отдал тебе серёжку. Ты не уверена, стоит ли это делать, но подумываешь встретиться с ним. Это кажется тебе плохой затеей: тебе велели молчать о призраке и серёжке, а ты уже планируешь растрындеть, хоть и не прямо сейчас.
Да уж. Наверное, эту мысль надо оставить на лучшие времена. Если дальше всё пойдёт гладко. Следует быть предельно осторожной.
Лишняя зацепка не помешает. Может он знал призрака при жизни?